среда, 5 февраля 2014 г.

Барселона. Очень нужны ваши подсказки и советы

Девчата, привет!

Мы тут собрались посетить Барселону в этом месяце, билетики уже купили! Ни я, ни муж там еще не были. Едем с Давидкой)))
Поэтому обращаюсь к вам за советами)

1. Может быть кто-то из вас посоветует приличный отель с завтраком недалеко от центра, но и чтобы до моря могли дойти.
2. Что посоветуете посетить в первую очередь? Мы будем там с вечера четверга и до вечера воскресенья, так что по времени ограничены. Плюс мы же с сыночком, хотя я очень надеюсь, что он будет хорошим мальчиком и даст нам погулять как следует!)))
3. Стоит ли брать обзорную экскурсию или самим пошататься по городу? И если да, то где посоветуете ее купить?
4. Какой проездной лучше приобрести и сколько он примерно стоит?
5. Какая метро находится ближе всего к центру Барселоны?
6. Есть ли что-то в Барсе, что могло бы заинтересовать полуторогодовалого мальчика)))?

Заранее всех благодарю за уделенное время))) И буду очень ждать вашей помощи!
Юлька.

6 комментариев:

  1. Юля, взрослым советую посетить все, что связано с Гауди, а с ребенком сходите в Аквариум (один из самых больших в Европе).

    ОтветитьУдалить
  2. Юля по Барселоне лучше мотаться самим. Мы были в прошлом году в Испании, отдыхали мы на Коста Дорада. В Барселону брали экскурсию. Оплевались все. Вообще сколько раз зарекались брать экскурсии, а тут тоже побоялись, первый раз в Испании,да еще и с ребенком. Главное возьмите с собой разговорник, хотя там русских немерено. Испанцы по английски не бум-бум. Лучше сказать на ломаном испанском, чем по англ. Ловите любого русского и не стесняйтесь спрашивать,вам все покажут и расскажут. Хотя конечно можно так плутать по Барселоне,купите карту и разберетесь,это не сложно. Обязательно естественно надо посмотреть Сограда Фамилия,это самое важное. Тут лучше тоже самим. Экскурсии все бегом, ничего не поймете и не увидите. Парк Гуэля, улица Рамбла, готический квартал, рынок Бокерия, аквариум там потрясающий, мы не успели)) поэтому еще раз поедем. На гору Монтжуик мы ездили,мне там стало плохо от перепада давления. Еле дождалась когда уедем. Но вид потрясающий!!!! Вообще открываете поисковик, есть очень подробные описания схем маршрутов, где на чем проехать, сколько и что стоит.Есть настолько влюбленные в Барселону люди что все подробненько описывают. Мы везде таскали с собой ребенка, плюс мы ходили,а он еще везде скакал. Главное это не спешить и не торопится. Устали сели отдохнули в кафе,пошли дальше. А будете с экскурсией загонитесь и сами и ребенка. Главное держите всегда за руку и следите за фотокамерами и сумками. Народу толпы в любое время года. По поводу проездных не могу сказать, мы отдыхали в другом месте. Вот про коста дораду рассказывать могу часами. Там с маленькими детьми рай! А еще чуть не забыла мы познакомились там сочень замечательной парой, вернее я еще дома познакомилась. Лиля рукодельница, а её муж Сергей частный гид по Испании, вот его блог http://ekskursiipomadriduitoledo.blogspot.ru Спросите у него я думаю он поможет. Лучше конечно частной экскурсии нет ничего))) Тем более с малышом. Мы с ними за три дня совершили программу максимум по Мадриду и его достопримечательностям))) Надеюсь хоть чем то помогла))) Наболтала много, но после поездки в Испанию я в неё просто влюбилась))) Теперь можно даже не спрашивать куда я поеду)))

    ОтветитьУдалить
  3. не нужны вам проездные. в центре города купите билет на экскурсионный автобус и катайтесь сколько влезит! Во первых в наушниках на русском есть гид, во вторых они ездят по всем достопремечательностям города- на остановке вышел- посмотрел красоту, снова сел в автобус, поехал до следующей и так весь день(ну или два дня- смотря какой билет купите) - Обажаю этот вид экскурсий- во первых за группой не бежите, не тратитесь на транспорт, ничего не бегаете и не ищите- все просто и удобно. (я так и в Риме каталась и в Париже)... А все что Гауди- думаю и детям интересно- это все такое яркое :)

    ОтветитьУдалить
  4. это называется хоп он-хоп оф. если у вас пару дней, то лучше брать билеты на красные автобусы http://www.barcelonacitytour.cat/en/ - у него меньше остановок - самое "важное" , если вы на неделю тут то можно на голубых - там 43 остановки- http://www.neoexperience.es/en/barcelona/bus-turistico?gclid=CJ6dtPLstLwCFQsCwwod_XgA3Q
    у нас было только три дня и мы пожалели что поехали на красном- больше катались и смотрели не самые интересные для нас места :(

    ОтветитьУдалить
  5. Действительно, экскурс. автобус—идеальный вариан для осмотра основных мест. Тем более с малышом. Но даже если что—то пропустите, город настолько весь потрясающий, что эмоций хватит надолго

    ОтветитьУдалить
  6. Девочки, спасибо вам за ваши подсказки и помощь!!! Она очень пригодилась!!! Скоро надеюсь напишу фотоотчет в блоге)))

    ОтветитьУдалить