понедельник, 30 марта 2009 г.

Моя страна)))

Увидела у Наташи ссылку на тестик и решила узнать наконец-то мою страну)))
Результат меня не удивил... я уже давно брежу Италией. Вот думаю, почему же Арон венгр, а не итальянец ;-))) Жили бы сейчас на побережье в маленьком домике, пили вино каждый вечер и ели шикарную пиццу)))
Была в Италии уже два раза, там у меня живет лучшая подружка, которая будет свидетельницей на нашей свадьбе!!! Самый любимый город - Флоренция!!! Хотя я еще не успела увидеть РИМ!!! Все впереди))) Осталось уломать Арона найти время, и наконец, поехать в Италию вдвоем!!!

Поздравляем!!! Ваша страна Италия
Страна богатейшей культуры, веселья и карнавалов, высоких гор и теплого моря.image
Пройти тест

четверг, 19 марта 2009 г.

Альбом для любимых / Scrap-album for my family

Перед отъездом в Санкт-Петербург за 2 дня наваяла альбомчик в форме сердца для моих любимых))) Хотелось бы конечно что-то более основательное, но как всегда в последний момент и времени катастрофически не хватало.
Мои все были в полном восторге, они и не ожидали, что я от безделья такие красивые вещи смогу делать))) Разглядывают его второй день, перечитывают стихи, рассматривают детали) Я очень рада, что им понравилось мое творение. Теперь обещала сделать альбом для сестрички)))

Извините, фотографии загрузились в каком-то странном порядке, но надеюсь, смотрибельно получилось)


















среда, 18 марта 2009 г.

Весенняя открыточка / Friday Sketchers + Colour Create

Наконец-то добралась в ночи до интернета, специально чтобы выложить свои новые творения))) Удалось их сфотографировать уже находясь в Питере!!!!!! (Да, да, да!!! Я сейчас дома с моими любимыми!!! И я так рада!!!)
Эту открытку я сделала по скетчу Friday Sketchers, созданный Кэрол из Англии. А цветовая гамма открытки соответствует заданию Colour Create, где необходимо было использовать зеленый и красный цвета, а также обязательным условием было наличие крыльев в любом их виде.

This card I made for Friday Sketchers 43. This week we have fab sketch made by Carole from England. I managed also to follow Colour Create Challenge - Red and Green)))
And I'm now in Saint-Petersburg!!!!!!!!!!! I'm happy to stay with my mum, dad and sister!!!!

суббота, 14 марта 2009 г.

Открыточка-секрет для друга Арона / Secret Card Just Christmas and Birthday Cards

Это открыточку я делала по заказу Арона))) Он решил таким образом сообщить своему другу Петеру, что тот будет свидетелем на нашей свадьбе!!! Открыточку пришлось делать в срочном порядке за полтора часа!!! Для меня пока это короткий срок)))опыта маловато. Но мне кажется задумка удалась. Главное, Арону и Петеру открытка и идея очень понравились)))
Открыточку сделала по скетчу Just Christmas and Birthday Cards Sketch 22 made by Linda

I made this man card for my fiance best friend who will be the best man at our wedding!!!
I followed Just Christmas and Birthday Cards Sketch #22 made by Linda. Hope I managed to create man's card)))



четверг, 12 марта 2009 г.

Открыточка к дню рождения / Birthday Card - Stamp With Stampavie, Challenge 34

Новая открыточка к дню рождения)))
Наконец-то купила ресторанные салфеточки разных размеров и форм!
Открыточку делала по скетчу Stamp With Stampavie Challenge 34

I made this birthday card for Stamp With Stampavie Challenge 34
This week we have great sketch from Bastelbiene!




Сказка / Our wedding place, August 21, 2009

21 августа 2009 года в этом замке состоится самое счастливое событие - наша с Ароном свадьба)))
Наконец-то мы обо всем договорились... Теперь дело за малым - все организовать!!!
Эти фотографии были сделаны на территории замка в октябре 2007 года, когда я еще и не подозревала и не думала, что там через 2 года состоится наша свадьба!)))


Замок Фештетич - одно из самых красивых дворцовых зданий в Венгрии. В живописном городе Кестхей на северо-западном берегу Балатона восстановленный во всей своей роскоши замковый ансамбль в стиле неорококо принимает гостей в качестве Замкового музея "Геликон". В музее замка в естественной обстановке посетители могут познакомиться с выставкой интерьера, составленной из предметов оригинальной обстановки дворца или привезенных из других мест и представляющей образ жизни венгерской знати XVIII-XIX веков. В залах на первом этаже выставлены самые ценные и красивые образцы венгерского оружия последнего тысячелетия. Библиотека является не только самым красивым залом дворца, но и его наибольшей ценностью.
Нетрудно догадаться, что свое название дворец получил в честь дворянского рода, которому он некогда принадлежал. Сооруженный в середине XVIII века при Криштофе Фештечиче по образцу французских особняков, дворец отличается роскошью своего внешнего и внутреннего убранства и является одним из самых больших на территории Венгрии. Представители рода Фештетичей прославились как меценаты, активно поддерживавшие искусство и науку. Благодаря им в городе появились больница, аптека, гимназия, а в конце XVIII века здесь было открыто первое в Европе (!) сельскохозяйственное училище. Фештетичи активно поддерживали искусство, литературу, музеи Венгрии. Роскошная мебель, картины в позолоченных рамах, массивные камины, украшенные резьбой тонкой работы, богатые безделушки и предметы обихода — дворцовые интерьеры дают возможность совершить увлекательное путешествие в мир венгерской знати XVIII–XIX веков. В залах первого этажа представлены самые ценные и красивые образцы венгерского оружия разных эпох (возраст некоторых из них насчитывает 1000 лет!). Библиотека является не только самым красивым залом дворца, но и одной из главных его ценностей. Здесь находится единственное сохранившееся в оригинальном виде частное собрание книг, насчитывающее около ста тысяч томов. В число главных раритетов библиотеки входят: первые печатные книги, уникальные гравюры, ноты с оригинальными автографами Гайдна, Плейела, Голдмарка.

Салочки)))

Все играют в салочки))) Ура!!! Дошла очередь и до меня)))
А осалила меня Наля

1) список из 5-ти вещей, которые вы видите, не вставая из-за стола?

Лаптоп, полка с книгами и учебниками, факс, куча бумаги и баночек с красками

2) Как вы причёсываетесь?

Расческой, а иногда пальцами рук))) такой знаете ли творческий беспорядок на голове

3) Что на вас надето?

Так как я вечно мерзну, одета я тепло: штанишки домашние с начесом))), поло, сверху кофточка потеплее, ну и носочки конечно)))

4) Чем занимаетесь по жизни?

По образованию - экономист, работала бухгалтером в Питере, сейчас в домохозяйках. А занятие по жизни в настоящий момент - адаптироваться в Венгрии)))

5) Ваше самое большое достижение в жизни на данный момент?

Большие успехи в изучении венгерского языка))) я очень стараюсь!!!

6) Кого вы обняли последним?

Моего любимого Арона, когда провожала его на работу... Ой, а животные считаются??? Так как я обнималась с собакой моего репетитора)))Очень люблю животных))) Надеюсь, что и у нас появится лабрадор когда-нибудь)))

7) Ваше нынешнее хобби, увлечение?

Скрап, вязание крючком, бисероплетение, кулинария (русская, венгерская и болгарская кухни)

8) Что вы съели последним перед заполнением этого опросника?

Вафельку и кофе

9) Содержание последней полученной смс-ки: оно на венгерском((( сообщение пришло автоматически о снятии денег с банк.карты, которой я расплачивалась в магазине... Можно я не буду его переводить)))

10) Какие сайты вы всегда посещаете, даже во время небольшой интернет-сессии?

Свой свеженький блог, новости других блогов посмотреть всегда интересно, кто что скреативничал))) А еще страничку Контакта и почту

11) Последняя вещь, которую вы купили?

Пиццу на ужин))) линейку 50 см металл. А из серьезного платье на лето)))

12) Что вы сейчас слушаете?

Шлягер-радио (венгерское конечно), Барбара Стрейзанд

13) О чём вы думаете вечером, перед тем как лечь спать?

О том какая я счастливая и о делах на завтра)))

14) Последний CD, который вы купили?

Последнее время скачиваю и фильмы и музыку. Но что-то и покупала, когда была в Питере в ноябре... а что не помню(((попсу однозначно)))

15) Что вы сейчас читаете или перечитываете?

Только прочитала Роя "Барселонская галерея" - ну очень понравилось. Уже несколько недель читаю "Маленького принца" на венгерском - нелегко он мне дается)))

16) Если бы вы могли играть на любом музыкальном инструменте, что бы вы выбрали?

Гитару или фортепиано... но со слухом у меня не очень)))

17) Как ваше общее самочувствие?

Отличное))) солнышко светит, весна, настроение отличное

18) Что бы вы сейчас хотели кому-нибудь сказать?

Мамочке, как я ее люблю, и сестричке тоже и папе, и обнять их)))скучаю...

19) Скажите что-нибудь про осалившего вас.

Налю я узнала совсем недавно. Впрочем как и всех владелиц блогов)))
Наля стала моим первым читателем и прокомментировала мои творения - очень приятно было))) Арон даже не понял, чего это я так прыгаю по комнате))) а это я радовалась первому читателю)))Вдвойне приятно, что она меня осалила сейчас!!!

20) Осальте следующую пятёрку)))

Оля *Олененок*
Вера
Муха-Цокотуха
Тиночка-Art
Любава